Путешествие в космос

15 апреля 2024 г.
Путешествие в космос. . . . . . . . . . .
Путешествие в космос.

Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного.

В детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники всех групп со своими педагогами в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос, о планетах, о различных профессиях, связанных с космической тематикой: космонавте, инженере-конструкторе, радисте, летчике-испытателе. Итоговыми мероприятиями недели стало развлечения Путешествие в космос».

Детей ждали интересные испытания. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку — это были зарядка и тренировочные упражнения. С азартом дети приняли участие в стилизованных эстафетах: конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам», «стартовали» в ракетах со своего космодрома. Какой же полет в космос без весёлой музыки? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами.