Оздоровительная работа в детском саду

11 апреля 2024 г.
Оздоровительная работа в детском саду. . . . .
Оздоровительная работа в детском саду.

В настоящее время одной из наиболее важных и глобальных проблем является состояние здоровья детей. Вырастить здорового ребенка – вот самое главное, что необходимо сделать сотрудникам детских садов. Полноценное физическое развитие и здоровье ребенка – это основа формирования личности.

Цель оздоровительной работы в ДОУ – сохранение и укрепление физического и психического здоровья детей, совершенствование их физического развития, приобщение к здоровому образу жизни.

Дети средней группы активно выполняют корригирующую  гимнастику. Она способствует пробуждению после дневного сна.
Тонизирует весь организм, воздействует на активные точки. Предотвращает простудные заболевания, укрепляет дыхательный тракт.  Воспитывает бережное отношение к своему телу. Дает заряд бодрости на вторую половину дня.