Коррекционная работа с детьми

06 апреля 2024 г.
Коррекционная работа с детьми. . . . . . . .
Коррекционная работа с детьми.
Произношение звуков речи - это сложный навык, который происходит в результате сложного комплекса движений артикуляционных органов. Для формирования этих навыков необходимы специальные упражнения, совокупностью этих  упражнений и является артикуляционная гимнастика, которая направленна на укрепление мышц артикуляционных органов, развития их силы и точности движений. Логопеды в нашем дошкольном учреждении в своей работе используют как традиционные, так и нетрадиционные формы проведения артикуляционной гимнастики, которые обладают высокой эффективностью, носят игровой характер и вызывают положительные эмоции у детей.