22 апреля 2024 г.
День Земли. . . . . . . . . . . . . . .
День Земли.
Продолжается реализация социального проекта по ранней профориентации дошкольников, в котором принимают участие Детский сад № 1 и ГАПОУ Бузулукский лесхоз-техникум.
В рамках проекта студенты приняли участие в развлечение  "День земли". Целью этого мероприятия является привлечение внимания к экологическим проблемам. С детьми были проведены беседы о здоровье Планеты. С юными эколятами провели  игру: «Экологический светофор», где дети рассказали о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее надо беречь. Провели игру «Сортировка мусора» под девизом: «Природу, чтобы сохранять, отходы нужно разделять! Планете помощь окажи - По бакам мусор разложи!». Этот день помог ребятам открыть новые знания, понять, что Земля – не только наш дом, но и для всех животных, растений тоже является домом. И мы должны беречь ее, сохранять ее богатства и не обижать всех ее обитателей.