ДООП "Балансстепборд"

Один комплекс степ-аэробики выполняется детьми в течение трех месяцев, некоторые упражнения по мере их усвоения могут видоизменяться, усложняться.

Каждый комплекс занятий должен состоять из трех частей:

-подготовительная часть (разминка) -5 минут;

-основная часть -10-15 минут;

-заключительная - 4-6 минут.

Программа занятий

Программа реализуется на стартовом и базовом уровнях, содержание которых обучающиеся осваивают последовательно. Первый год обучения (стартовый уровень) предполагает использование и реализацию общедоступных и универсальных форм организации программного материала, минимальную сложность предлагаемого для освоения содержания программы.

Второй год обучения (базовый уровень) предполагает использование и реализацию таких форм организации материала, которые допускают освоение специализированных знаний и языка. Основная задача – сформировать у учащегося основы степ-аэробики (основные шаги, основные правила, названия шагов, упражнений, освоение комплексов упражнений).